Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

14 февраля 2020 года Члены Общественного совета при МВД по Республике Крым обсудили вопросы взаимодействия правоохранительного ведомства и гражданского общества

В Симферополе состоялось первое в наступившем году заседание общественного совета при МВД по Республике Крым. В его работе принял участие Министр внутренних дел по Республике Крым генерал-майор полиции Павел Каранда, а также представители некоторых структурных подразделений МВД по Республике Крым.

В рамках встречи состоялось награждение представителей СМИ, наиболее полно и объективно освещающих деятельность по борьбе с преступностью и профилактике правонарушений. От имени МВД по Республике Крым за продуктивное сотрудничество были поощрены руководители ряда редакций, работающих на крымском полуострове.

Генерал-майор полиции Павел Каранда поблагодарил журналистов, а также присутствующих членов Общественного совета за проделанную работу. Он подчеркнул, что общественники внесли большой вклад в развитие гражданских инициатив, связанных со становлением правового государства, профилактикой преступности, также воспитанием добропорядочного законопослушного гражданина. Также, по его словам, немаловажное значение имеет осуществление общественного контроля за деятельностью полиции, а также усилия, направленные на повышение эффективности обратной связи с населением, что, безусловно, влияет на имидж органов внутренних дел.

В разговоре с общественниками Министр внутренних дел по Республике Крым затронул вопросы подготовки к предстоящим мероприятиям, посвященным 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, рассказал об общественных инициативах, связанных с развитием молодежного кадетского движения, напомнив о работе подшефных кадетских классов, действующих под патронатом правоохранительного ведомства.

Председатель Общественного совета Игорь Казаков довел до присутствующих информацию по вопросам, вынесенным на повестку дня. В частности, собравшиеся обсудили шаги, направленные на формирование позитивного общественного мнения о деятельности полиции, работе в социальных медиа. Кроме того, рассматривались перспективы проведения совместных заседаний с общественными советами иных правоохранительных органов.

Во время заседания были определены члены Общественного совета, которые войдут в состав рабочих групп, занятых наиболее актуальными вопросами взаимодействия стражей порядка, граждан и общественных объединений.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 17:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости