Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 февраля 2020 года Следователи МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск возбудили уголовное дело по факту мошенничества с получением отсрочки от армии

Следователями МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск по материалам УФСБ по краю возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего местного жителя по факту мошенничества с отсрочкой от армии.

В феврале 2020 года в правоохранительные органы обратился 20-летний житель города. Он сообщил, что в течение нескольких месяцев передавал денежные средства мужчине 1979 г.р., который за 100 тысяч рублей обещал организовать отсрочку от прохождения службы в армии. Как пояснил потерпевший, мужчина представился ему судьей арбитражного суда показывая при этом служебное удостоверение и ссылаясь на связи военном комиссариате.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан с поличным в момент передачи ему последней части денежных средств. У злоумышленника изъяты полученные от потерпевшего денежные средства, а также удостоверение судьи арбитражного суда. Также установлено, что злоумышленник приобрел данное удостоверение у своего знакомого, при этом никакой трудовой деятельности в организациях судебной системы он не осуществлял.

Следователями СО МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальное наказание в соответствии с санкцией данной ст. составляет до 5 лет лишения свободы.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:15 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости