Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

15 февраля 2020 года Эксперты-генетики полицейского Главка оказали содействие оперативникам в раскрытии ранее совершенного разбоя

Ранее совершенное преступление удалось раскрыть благодаря экспертизе ДНК, проведенной специалистами ГУ МВД России по Волгоградской области.

В октябре 2017 года в одном из поселков Среднеахтубинского района неизвестный в маске совершил разбойное нападение на женщину-продавца продуктового павильона. Злоумышленник похитил кассу с выручкой 3,5 тысячи рублей и скрылся. Позже при осмотре территории в двух километрах от места происшествия полицейские обнаружили кассовую ячейку, маску и перчатки, от которых избавился преступник. Оставленные на указанных предметах биологические следы эксперты-криминалисты занесли в базу данных.

В феврале 2020 года из исправительной колонии г.Волжского на исследование экспертам полицейского Главка поступил биологический образец 20-летнего осужденного за серию краж волгоградца. Полицейские проверили генетический профиль по федеральной базе данных геномной информации и установили совпадение с имеющимися биологическими следами, которые оставил злоумышленник при совершении разбоя. Информация была незамедлительно передана оперативникам уголовного розыска Отдела МВД России по Среднеахтубинскому району. В результате проведенных мероприятий осужденный гражданин сознался в совершенном ранее разбое.

Следствие по уголовному делу, возбужденному в октябре 2017 года по ч.2 ст. 162 УК РФ – «Разбой», возобновлено.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:15 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости