Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

15 февраля 2020 года Грабеж вместо помощи

Следователи МО МВД России «Мантуровский» закончили расследование уголовное дело в отношении мужчины, который дважды похитил деньги у инвалида-колясочника.

Сообщение о дерзком нападении поступило в дежурную часть от самого пострадавшего в августе 2019 года. По подозрению в совершении преступления полицейские задержали нигде не работающего 40-летнего мужчину, ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности за имущественные преступления.

По версии следствия, потерпевший и его обидчик познакомились, когда злоумышленник вызвался помочь соседу-инвалиду. После завершения работ по хозяйству, изрядно выпив, помощник не удержался от соблазна и тайно похитил из кошелька 11 тысяч рублей.

Пострадавший своего обидчика пожалел и не сообщил о происшествии в полицию, но все отношения с ним прекратил. Однако, спустя месяц обвиняемый повторил попытку. Представившись другим именем, он ворвался в открывшуюся дверь квартиры и, не обращая внимание на возражения хозяина, забрал 3 тысячи рублей.

Следователи МО МВД России «Мантуровский возбудили уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 158 и ч.1 ст. 161 УК РФ. В настоящее время материалы направлены в Мантуровский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:15 09:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости