Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

15 февраля 2020 года Три поддельные купюры обнаружены в Удмуртии

За минувшие сутки в органы внутренних дел Удмуртии поступило 3 сообщения из финансовых организаций об обнаружении денежных купюр с признаками подделки.

Так, в отделении банка, расположенном в Первомайском районе г.Ижевска, при пересчете денежных средств обнаружена купюра достоинством 5 000 рублей с признаками подделки. Установлено, что она поступила в инкассаторской сумке из аптеки.

В отделении другого банка, расположенном в Первомайском районе, обнаружена поддельная купюра достоинством 5 000 рублей, которая поступила из продуктового супермаркета.

Еще одна 5-тысячная купюра с признаками подделки обнаружена в Шарканском районе в одном из банков при вложении денежных средств на вклад местной жительницей. По всем фактам сотрудниками ОВД возбуждены уголовные дела по ст. 186 УК РФ (Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг). В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к данным преступлениям.

МВД по Удмуртской Республике напоминает руководителям организаций и учреждений, осуществляющих прием денежных средств от населения, о необходимости использования детекторов для распознавания фальшивых денежных знаков, а также установки систем видеонаблюдения в кассовой зоне и на прилегающей территории.

В случае обнаружения подозрительных купюр необходимо принять меры к немедленному вызову сотрудников полиции (по телефону или используя возможности тревожной кнопки), постараться запомнить приметы лица, предъявившего ее к оплате, одежду, номер автотранспортного средства, в каком направлении убыл. В случае наличия частного охранного предприятия принять меры к задержанию данного лица.

Ни в коем случае не пытайтесь сбыть купюру, которая вызвала у Вас подозрение. Помните, что за изготовление, хранение, перевозку и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:15 10:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости