Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

15 февраля 2020 года В полицию Ухты с заявлением о мошенничестве со стороны неизвестных обратился представитель одного из предприятий

В ОМВД России по городу Ухте обратился представитель одного из предприятий города, который сообщил, что неизвестные обманом похитили у него денежные средства под предлогом получения ряда услуг.

Установлено, что на телефон потерпевшего позвонили неизвестные и сообщили, что на предприятие едет некая комиссия с проверкой и для проверяющих уже забронированы номера в гостинице. После этого незнакомцы предложили обеспечить членов комиссии подарочными продуктовыми наборами. При этом они сообщили, что в одном из магазинов уже все подготовлено, осталось только оплатить товар, переведя 45 тысяч на указанный счет.

Потерпевший поверил незнакомцам и перевел требуемую сумму. Спустя некоторое время незнакомцы вновь созвонились с ухитинцем и сообщили, что количество проверяющих увеличилось, а значит, наборов нужно больше. Представитель предприятия вновь поверил незнакомцам и еще раз перевел на счет 45 тысяч рублей.

Приехав в магазин за товаром, заявитель узнал, что никакого заказа не было. Он обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:15 11:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости