Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 февраля 2020 года Общественный совет при ГУ МВД и его партнёры в пригороде Тагила провели для детей «Малые Олимпийские Игры»

На базе Социально-реабилитационного цента для несовершеннолетних «Южаковский» Пригородного района Нижнего Тагила при активной поддержке и участии Общественного совета при ГУВД Свердловской области и его коллег из общественного совета при МУ «Нижнетагильское», Екатеринбургского клуба бокса, ООО «Регион Партнер» и ТК «Трансвер», прошли «Малые Олимпийские игры» «Патриоты» с элементами военно-спортивных соревнований для воспитанников детских домов и социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних Свердловской области.

В этом году «Малые Олимпийские игры» проводятся в рамках положений Указа Президента РФ «О проведение в России Года памяти и славы» и посвящаются 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и Дню Защитника Отечества, для участие в которых прибыли команды СРЦН из городов Невьянск, Берёзовский, Орджоникидзевского района Екатеринбурга, Нижнетагильских детского дома-школы № 1 и СРЦН №6, Екатеринбургского клуба бокса и безусловно команда гостеприимного СРЦН «Южаковский».

После открытия Игр, проходившего под торжественное поднятие Флага России и Гимн России, капитанам команд были выданы маршрутные листы, проведён небольшой спортивный флеш-моб. Затем бойцы Нижнетагильского отряда специального назначения «Россы» под руководством подполковника Алексея Моторина и члены местного отделения региональной общественной организации «Боевое Братство» под руководством Андрея Малинина ознакомили ребят с боевым оружием, экипировкой спецназа и провели соревнование по разборке-сборке автомата Калашникова. По завершению этого этапа Игр состоялся отъезд команд на лесной стадион СРЦН «Южаковский» для прохождения лесных этапов Игр, которые состояли из таких видов, как:

- «Меткий стрелок» (метание гранаты);

- «Бег в противогазах с препятствиями»;

- «Разжигание костра, кипячение воды»;

- «Перевязка и переноска пострадавшего»;

- «Шифровка донесения»;

- «Наряд на кухню»;

- «Ориентирование на местности»;

- «Войсковые звания, рода войск»;

- Соревнования по биатлону;

- Соревнования по лыжным гонкам.

Присутствовавшие на играх сотрудники Пожарной части №20/1 села Южаково провели с ребятами пожарную эстафету, включавшую в себя знание поведения при обнаружении возгорания, порядка вызова сотрудников пожарной части МЧС, способов самостоятельной ликвидации возгорания, разворачивание на скорость пожарных рукавов, тушение очагов возгорания огнетушителями и подручными средствами.

После ужина, уже на базе, был проведен турнир по настольному теннису, шахматам и шашкам.

Второй день Игр проходил по более лёгкой программе. Это «Веселые старты на коньках» и «Молодецкие игры». После обеда состоялось подведение итогов «Малых олимпийских игр» и награждение команд.

Решением Большого жюри места распределились следующим образом:

Младшая группа:

1 место СРЦН города Берёзовский

2 место СРЦН Южаковский

3 место Детский дом-школа Нижний Тагил

Старшая группа

1 место - СРЦН Южаковский

2 место - Екатеринбургский клуб бокса

3 место - СРЦН Тагилстроевский детский дом 6

Команды-победительницы в отдельных видах награждены грамотами и дипломами, а победители в общем зачёте дипломами, кубками и ценными подарками.

Общественный совет при ГУ МВД выражает искреннюю благодарность организаторам и спонсорам «Малых Олимпийских игр», особо директору СРЦН «Южаковский» Ирине Будяк и её дружному коллективу, членам общественного совета при МУ «Нижнетагильское» Елене Бессоновой , Андрею Малинину и многим другим, личное участие которых способствовало исключительно чёткому проведению Игр и комфортному проживанию воспитанников социальных учреждений и сопровождавших их лиц.

Общественный совет при ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:15 17:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости