Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

16 февраля 2020 года В Починковском районе сотрудниками уголовного розыска раскрыт угон автомашины

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Починковский» обратился местный житель, заявивший о пропаже его автомашины иностранного производства, которую он припарковал возле дома. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции выяснили, что потерпевший оставил свой автомобиль незапертым и с ключами зажигания в салоне.

Ориентировка на розыск автомашины была передана всем нарядам полиции на территории обслуживания.

Утром в полицию обратился житель деревни Сычевка Монастырщинского района, который рассказал, что на въезде в деревню стоит без присмотра незапертая автомашина иностранного производства. По указанному адресу незамедлительно выехали сотрудники полиции. Мужчина пояснил, что вечером увидел эту автомашину, из которой выходил молодой человек. Гражданин спросил у него, что случилось и не нужна ли помощь, на что молодой человек ответил, что машина заглохла, и он вернется за ней утром, однако так и не вернулся.

Обнаруженная автомашина оказалось той самой, о пропаже которой заявил житель Починка. Со слов гражданина были получены приметы молодого человека, возможно причастного к угону. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к совершенному деянию ранее судимого жителя Починковского района 1990 года рождения.

Его местонахождении было установлено, он доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Доставленный пояснил, что находился в Починке в гостях у знакомых, распивал спиртные напитки. Когда он вышел из гостей, то увидел на улице автомашину, которая оказалась незаперта. Он решил прокатиться на ней, но в деревне Сычевка автомашина заглохла, и он бросил ее на дороге.

В настоящее время отделом дознания МО МВД России «Починковский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части ст. , – лишение свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:16 09:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости