Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

16 февраля 2020 года Автоинспекторы окружной столицы напомнили участникам дорожного движения о важности соблюдения дорожных правил

В Салехарде сотрудники Госавтоинспекции совместно с воспитанниками реабилитационного центра «Доверие» провели профилактическую акцию, направленную на привитие культуры поведения участников дорожного движения и неукоснительное соблюдение ПДД.

От культуры водителей, пешеходов и пассажиров напрямую зависит безопасность дорожного движения. Культура проявляется в полном соблюдении ПДД.

Во время проведения акции инспекторы и юные активисты напомнили о том, что на дороге все равны, нет разделения на сильный и слабый пол, возраст, профессию. Дорогой автомобиль не дает преференций, не наделяет мастерством или профессионализмом, не гарантирует полную защиту от аварийной ситуации.

На дорогах необходимо уважать друг друга, соблюдать Правила дорожного движения и осмыслено подходить к каждому маневру, отмечают автоинспекторы.

Также водителям вновь напомнили, что в зимний период важно выбрать правильную модель вождения, соблюдать скоростной режим и увеличивать дистанцию, снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам.

Пешеходам рассказали о правилах безопасного перехода проезжей части, призвали быть предельно внимательными при переходе дороги – не торопиться и выходить на проезжую часть только убедившись в полной безопасности. Особое внимание полицейские уделили необходимости использования светоотражающих элементов в темное время суток.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:16 11:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости