Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 февраля 2020 года Представители ОМВД России по Коркинскому району совместно с отрядом юнармейцев приняли участие в акции «Помоги ветерану»

Полицейские Коркинского района совместно с отрядом юнармейцев и членами ветеранской организации посетили на дому 79-летнюю местную жительницу, ветерана труда Лидию Генриховну Шилову. Встреча прошла в рамках акции «Помоги ветерану».

Стражи порядка вместе с ребятами провели на прилегающей территории дома ветерана уборку снега, после чего выслушали историю из жизни Лидии Генриховны. В свою очередь, председатель Совета ветеранов ОМВД Светлана Курочкина в присутствии ветерана рассказала отряду юнармейцев о династии семьи Шиловых.

Глава семьи, Аркадий Захарович Шилов прослужил в милиции с 1968 года в звании подполковника милиции. Закончил службу уже в статусе начальника по охране общественного порядка в 1991 году. 15 лет работал в ГАИ, стоял у истоков формирования движения ЮИД (Юных инспекторов движения), в каждой школе были созданы кружки, на которых школьникам рассказывали о правилах поведения детей на дорогах. Воспитал двух сыновей, один из которых в настоящее время представляет род Шиловых в органах внутренних дел. Так, майор внутренней службы Павел Шилов руководит отделом по работе с личным составом, а Алексей Шилов возглавляет комиссию по делам несовершеннолетних при администрации Коркинского муниципального района.

По завершении встречи юнармейцы торжественно приклеили на ворота ветерана труда красную звезду, что означает, что Лидия Шилова всегда может рассчитывать на помощь ребят из всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:16 11:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости