Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

16 февраля 2020 года На Ставрополье ветеран органов внутренних дел и полицейские провели для школьников «Урок мужества»

На Ставрополье традиционно в преддверии 23 февраля сотрудники полиции и общественники провели с учащимися начальной школы города Железноводска «Урок мужества».

Познавательную беседу об истории празднования Дня защитника Отечества провел председатель совета ветеранов Отдела МВД России по городу Железноводску майор милиции в отставке Николай Фунтов, который поведал ребятам о мужестве, патриотизме и чести.

Большой интерес у детей вызвал рассказ Николая Александровича о подвиге сотрудников, погибших во время исполнения служебных обязанностей. Ребята задавили множество вопросов о службе ветерана, его достижениях и наградах. Каждому удалось поближе рассмотреть медали на кителе гостя.

Неотъемлемой частью стала профилактическая беседа с маленькими школьниками. Полицейские напомнили детям о правилах безопасного поведения на улице, в школе и дома, в доступной и непринужденной форме рассказали о необходимых мерах предосторожности во время общения с незнакомыми людьми, а также наглядно показали ребятам световозвращающие элементы, которые обезопасят юных участников дорожного движения вблизи проезжей части.

В свою очередь тщательно подготовившиеся школьники выступили перед гостями с праздничными стихами, песнями и вручили памятные сувениры.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:16 11:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости