Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

17 февраля 2020 года В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли серию хищений сотовых телефонов

В Железнодорожном районе сотрудники отдела полиции №6 УМВД России по г. Хабаровску задержали подозреваемого в грабеже.

Установлено, что 42-летний злоумышленник на улице Казбекской остановил школьника и вырвал у него из рук сотовый телефон. В полицию обратился отец ребенка. Ущерб потерпевший оценил в 20 тысяч рублей.

Фигурант дал признательные показания. Похищенный смартфон оперативники изъяли по адресу проживания задержанного во время обыска.

Ранее подозреваемый трижды был судим за кражи.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

По подозрению в краже сотового телефона стоимостью 22 тысячи рублей оперативники городского отдела полиции №4 задержали 29-летнего хабаровчанина. Установлено, что злоумышленник отдыхал в одном из ночных баров на улице Ленинградской. На соседнем столике он увидел забытый посетителем смартфон и похитил гаджет. Позднее подозреваемый продал телефон неизвестным в районе Центрального продовольственного рынка, а денежные средства потратил на личные цели.

Ранее злоумышленник привлекался к уголовной ответственности за угон, вымогательство и грабеж. Он дал признательные показания.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники отдела полиции №8 раскрыли кражу сотового телефона у пациента больницы. Потерпевший проходил лечение и ненадолго оставил в палате без присмотра смартфон стоимостью 15 тысяч рублей. Этим обстоятельством воспользовался злоумышленник, который случайно проходил мимо.

Похищенный гаджет оперативники изъяли во время выемки в отделе полиции. 18-летний подозреваемый дал признательные показания.

Он водворен в изолятор временного содержания до избрания ему меры пресечения судом.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 14:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости