Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 февраля 2020 года Сотрудники УУР УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу раскрыли серию мошенничеств

Сотрудниками УУР УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу при взаимодействии с сотрудниками ОМВД России по Пуровскому району раскрыто правонарушение, совершенное в отношении жителей ЯНАО и других субъектов РФ, с использованием информационно–телекоммуникационных технологий.

В ходе предварительной проверки сотрудниками полиции было установлено, что в период с января по апрель 2019 года злоумышленник, используя социальную сеть, размещал различные объявления о продаже бытовой техники, а также посуточной сдачи квартиры, сообщал покупателям и квартиросъемщикам заведомо ложные сведения, и под предлогом внесения предоплаты похищал денежные средства потерпевших. Общий ущерб составил более 80 тыс.рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий 30 января 2020 года сотрудниками УМВД России по ЯНАО на территории Ростовской области задержан ранее не судимый гражданин РФ, житель г. Сочи Краснодарского края, 1986 года рождения.

По данному факту 30 января 2020 года следственным отделом ОМВД России по Надымскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Задержанный дал признательные показания.

В ходе проведенных мероприятий изъяты вещественные доказательства, указывающие на причастность к совершенному правонарушению.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия по установлению дополнительных потерпевших, ставших жертвами данного фигуранта.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 08:58 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости