Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 февраля 2020 года Во Владивостоке полицейские и ветераны МВД проводят «Уроки мужества», приуроченные ко Дню Защитника Отечества

Серию патриотических школьных уроков, приуроченных ко Дню защитника Отечества, проводят сотрудники полиции и ветераны органов внутренних дел во Владивостоке.

С начала акции полицейские Владивостока совместно с ветеранами органов внутренних дел уже провели уроки мужества для 1800 школьников от 13 до 17 лет в школах краевого центра.

Очередной урок мужества состоялся в лицее «Технический» города Владивостока для учащихся 8-10 классов. На встречу с ребятами пришли ветеран УМВД России по городу Владивостоку Ирина Драчёва и ветеран боевых действий в Афганистане Александр Пугачёв.

Александр Пугачёв рассказал о страшных фактах войны, о своих товарищах, которые в мирное время погибли, исполняя свой служебный долг, о подвиге полковника милиции Виктора Фесюна и о том, какие качества нужно развивать, чтобы по окончании школы и вузов, стать полицейскими. Также ученикам было продемонстрировано боевое оружие и спецсредства.

В завершение встречи школьники поблагодарили гостей за познавательное мероприятие и сделали общее фото на память.

Пресс-служба УМВД России по городу Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 16:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости