Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

17 февраля 2020 года Продавая картофель, житель Слободского района лишился 180 тысяч рублей

В МО МВД России «Слободской» обратился 36-летний житель деревни Стулово, сообщивший о совершенном в отношении него дистанционном преступлении. По словам мужчины, накануне на популярном сайте в Сети он разместил объявление о продаже картофеля. А на днях ему позвонил потенциальный покупатель, выразивший готовность приобрести полтонны овощей.

Собеседник сообщил, что может перечислить предоплату за покупку. Для этого он попросил жителя Стулово назвать данные банковской карты, а затем и код подтверждения операции из смс-сообщения. Но ожидаемая сумма не поступила. Напротив, со счета пропали 180 тысяч рублей, а телефон «покупателя» стал недоступен. Оказалось, что злоумышленник с помощью полученных реквизитов подключил услугу Интернет-банка и воспользовался чужими сбережениями.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

Сотрудники полиции предостерегают граждан от передачи информации о своих банковских счетах и картах, а также кодов подтверждения операций из смс незнакомцам. Если вы ждете денежного перевода, отправителю достаточно сообщить номер карты, указанный на ее лицевой стороне.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 10:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости