Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

17 февраля 2020 года В МВД по Удмуртской Республике прошел урок мужества, посвященный 31-й годовщине вывода советских войск из Афганистана

В культурном центре МВД по Удмуртской Республике прошел урок мужества для учеников 8 класса школы № 35, посвящённый 31-й годовщине со Дня вывода войск из Афганистана. 15 февраля 1989 года в истории России появилась новая знаменательная дата.

Заместитель председателя совета ветеранов органов внутренних дел по Удмуртской Республике полковник милиции в отставке, участник локальной войны в Афганистане Вячеслав Андрианов рассказал школьникам о военном конфликте на территории Демократической Республики Афганистан, который растянулся на 10 лет и унес жизни 15 тысяч воинов-интернационалистов.

Вячеслав Михайлович поделился с ребятами своими воспоминаниями о службе, рассказал о ходе событий тех ужасных лет, побеседовал с учениками о мужестве, героизме наших солдат в период Афганской войны. Также бывший командир полка патрульно-постовой службы милиции рассказал школьникам о своей многолетней работе в органах внутренних дел.

После встречи сотрудник Музея МВД по Удмуртской Республике Светлана Швычкова провела для старшеклассников экскурсию по музею и рассказала о 300-летней истории российской полиции и истории становления МВД по Удмуртской Республике.

Ученики поблагодарили сотрудников и ветеранов Министерства внутренних дел по Удмуртской Республике за столь содержательный рассказ.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 16:40 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости