Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

17 февраля 2020 года В Мордовии за совершение вымогательства осуждены жители Саранска

В Мордовии вынесен приговор в отношении 28-ми и 33-летнего ранее судимых жителей Саранска, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 163 УК РФ «Вымогательство».

Следствием УМВД России по го Саранск установлено, что днем 31 марта 2018 года фигуранты, находясь в квартире, принадлежащей одному из них, во время распития спиртного позвонили знакомой и договорились с ней о встрече. Мужчины предполагали воспользоваться деньгами приятельницы, чтобы продолжить застолье.

В назначенное время осужденные сели в салон автомобиля своей знакомой, где потребовали у нее денежные средства в сумме 28 000 рублей. Услышав в ответ отказ, один из злоумышленников стал угрожать потерпевшей сувенирным пистолетом, приставив его к ее правому боку. Не предполагая, что пистолет не боевой, девушка согласилась отдать им деньги.

Кроме того, один из фигурантов признан виновным в совершении грабежа, который совершил днем 17 декабря 2018 года. По данным следствия, между осужденным и потерпевшим во время распития спиртного возник конфликт. Во время драки злоумышленник сорвал с оппонента золотую цепочку с кулоном, после чего скрылся с места происшествия. Впоследствии часть похищенного он продал, а вырученные деньги потратил на личные нужды. В результате потерпевшему был причинен материальный ущерб на общую сумму 39 000 рублей.

Вину в инкриминируемых деяниях оба признали частично.

Приговором суда одному из осужденных назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, второму - в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы, условно.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 16:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости