Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 февраля 2020 года Полицейские Заводоуковска провели профилактическую беседу со студентами местного колледжа

Сотрудники полиции Межмуниципального отдела МВД России «Заводоуковский» провели беседу в Агротехнологическом колледже Заводоуковска на темы: «Мошенничество с банковскими картами» и «Дача взятки».

Начальник отдела по делам несовершеннолетних капитан полиции Алина Ершова рассказала студентам и преподавателям, что дача взятки является уголовного наказуемым деянием, предусмотренным ст. 291 УК РФ. Максимальная санкция за данное преступление - лишение свободы на срок до двенадцати лет со штрафом в размере семидесятикратной суммы взятки.

Алина Владимировна напомнила, что лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если оно активно способствовало раскрытию и расследованию преступления, либо имело место вымогательство со стороны должностного лица.

Оперуполномоченная уголовного розыска Елена Шпаченко подробно рассказала присутствующим о том, какие способы используют злоумышленники в своих корыстных целях и о том, как уберечь себя, чтоб не стать жертвой мошенников. Сотрудница полиции подчеркнула, что работники банка никогда не будут задавать вопросы клиентам о пароле карты или коде, указанном на ее обратной стороне. Необходимо проверять информацию, перезванивая на горячую линию банка.

В завершении встречи гости поблагодарил присутствующих за продуктивный диалог, а так же рекомендовали в случае коррупционных и мошеннических фактах сообщать по телефону 2-10-02 или 02.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 12:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости