Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

18 февраля 2020 года Жительница Абакана подозревается в мошенничестве, связанном с недвижимостью и материнским капиталом

В полицию обратилась жительница Абакана 1955 года рождения: в 2017 году она с помощью риэлтерского агентства выставила дом в Шушенском районе Красноярского края на продажу. Приобрести жилье в счет средств материнского капитала решила жительница Алтайского края 1981 года рождения.

В Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии Республики Хакасия дом был перерегистрирован на покупателя, тогда как оплату после получения потребительского кредита гражданка так и не передала продавцу.

Не стала выплачивать женщина и потребительский кредит, выданный ей в Хакасии. Вместо этого она подала документы на получение материнского капитала в Пенсионный фонд Алтайского края и там же приобрела дом.

В настоящее время в отношении гражданки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 16:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости