Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

18 февраля 2020 года Начальник УМВД России по г. Абакану отчитался перед городским Советом депутатов о результатах работы за 2019 год

Очередная 15-я сессия Совета депутатов города Абакана шестого созыва началась сегодня с доклада начальника УМВД России по г. Абакану Алексея Лункина о результатах оперативно-служебной деятельности Управления за 2019 год.

В республиканской столице отмечено снижение общего числа зарегистрированных преступлений (с 4 192 до 4 122), значительную часть – 38 %, составляют кражи.

На 31 % снизилось количество убийств, на 57 % – изнасилований и покушений на изнасилование, на 33 % – фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, на 56 % – разбойных нападений.

В то же время на 53 % отмечается рост числа краж с банковских счетов и мошенничеств с использованием информационно-телекоммуникационных технологий – всего их зарегистрировано 515.

В Абакане в 2019 году пресечено 510 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, 328 из них связанны со сбытом, 57 – с содержанием наркопритонов.

Работа инспекторов ОДН позволила сохранить положительную динамику снижения криминальной активности несовершеннолетних (–24%, с 91 до 69). К административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей привлечены 352 родителя, в суд направлено 14 материалов для решения вопроса о лишении родительских прав, все удовлетворены.

Сотрудниками УМВД России по городу Абакану пресечено 148 нарушений правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Проводимые мероприятия способствовали снижению на 14 % преступлений, совершенных лицами в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудниками отдела по вопросам миграции выявлено 356 административных правонарушений в сфере обеспечения режима пребывания иностранных граждан или лиц без гражданства. Судами вынесено 29 решений о выдворении иностранцев за пределы РФ.

В приоритетном порядке решались вопросы обеспечения безопасности дорожного движения. В 2019 году отмечалось устойчивое снижение общего количества дорожно-транспортных происшествий (–11 %, с 3109 до 2755), а также ДТП с участием автобусов (–18,5 %, с 81 до 66). Задержан 771 нетрезвый водитель: это почти на 40 % больше, чем в 2018 году. К уголовной ответственности за повторное управление транспортом в нетрезвом виде привлечено 255 человек.

Однако особое беспокойство вызывают дорожно-транспортные происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет: на территории республиканской столицы зарегистрировано 27 ДТП, в которых травмировано 29 несовершеннолетних.

В целом, по итогам оперативно-служебной деятельности за прошлый год УМВД России по г. Абакану признано лучшим среди городских отделов МВД по Республике Хакасия.

В завершении депутаты городского Совета поблагодарили Алексея Лункина за полный доклад обо всех сферах деятельности абаканской полиции и за порядок на улицах города.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 16:40 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости