Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

19 февраля 2020 года Завершено расследование уголовного дела в отношении сельчанина, похитившего более шестидесяти тысяч рублей с банковской карты спящего приятеля

Старшим следователем Отдела МВД России по Майминскому району окончено производство по уголовному делу, возбужденному в отношении 38-летнего ранее судимого местного жителя. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета).

Следствием установлено, что в декабре прошлого года обвиняемый с двумя приятелями распивал спиртные напитки у себя дома. Когда алкоголь закончился, один из мужчин предложил другому сходить в магазин, дав ему банковскую карту и сообщив пин-код. Свидетелем разговора стал обвиняемый.

После возвращения товарища из магазина, застолье продолжалось, до тех пор, пока мужчины не уснули. Утром, проснувшись первым, хозяин дома не смог разбудить своих приятелей.

Решив сходить в магазин за выпивкой, мужчина обнаружил, что собственных средств у него нет. Тогда он решил воспользоваться моментом и взял банковскую карту у спящего приятеля.

Находясь в банкомате, обвиняемый узнал, что на карте находится крупная сумма и решил не ограничиваться покупкой одного лишь алкоголя.

В дальнейшем обвиняемый неоднократно снимал с чужой карты денежные средства. В общей сложности эта сумма составила порядка 60 тысяч рублей.

Похищенные деньги сельчанин потратил на спиртное, продукты питания и хозяйственные товары. Кроме того, он несколько часов отдохнул за чужой счет в сауне и выкупил из ломбарда бензопилу, которую сам ранее заложил.

Вернувшись домой в состоянии алкогольного опьянения, мужчина обнаружил, что его гости все еще спят. Самостоятельно разбудить нетрезвых товарищей у него не получилось, поэтому он не смог ничего лучше придумать, как позвонить в полицию с просьбой разобраться с нетрезвыми приятелями.

Прибывший наряд стражей порядка в ходе разбирательства установил настоящего потерпевшего и сопроводил горе-злоумышленника в отделение полиции.

В настоящее время производство по делу окончено, его материалы с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлены в суд.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 09:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости