Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

20 февраля 2020 года В Петропавловске-Камчатском полицейские задержали двоих мужчин, подозреваемых в нападении на пенсионера

Накануне в дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому обратился 88-летний пенсионер. Он рассказал, что несколько дней назад двое неизвестных похитили у него продукты питания и деньги.

Днем 17 февраля пожилой мужчина купил продукты в магазине, расположенном на автобусной остановке по проспекту Победы. Уже на улице к пожилому человеку подошли двое незнакомых мужчин.

Неизвестные предложили пенсионеру помочь перейти дорогу и донести сумку с продуктами до дома. Один из них забрал у пожилого мужчины пакет, а другой схватил под руку. Когда компания зашла во двор, один из «помощников» прижал пенсионера к себе и достал из кармана его куртки 1700 рублей. Злоумышленники скрылись, забрав пакет с продуктами и деньги.

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемых в совершении противоправного деяния. Ими оказались ранее неоднократно судимые, в том числе за имущественные преступления, 44-летний и 47-летний неработающие жители Петропавловска-Камчатского.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору». Санкция ст. предусматривает до семи лет лишения свободы. Мерой пресечения им избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении. Проводится расследование.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 13:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости