Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 февраля 2020 года Горожанка, причинившая своему гостю ножевое ранение, стала фигурантом уголовного дела

В дежурную часть Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску от граждан поступило сообщение о том, что в одной из квартир многоэтажного дома, в ходе ссоры мужчина получил ножевое ранение. Горожане также попросили направить к месту преступления скорую помощь.

Полицейские незамедлительно прибыли по адресу указанному в сообщении. В жилой квартире они обнаружили потерпевшего 81-летнего горожанина и подозреваемую – 67-летнюю хозяйку жилья. Медики, осмотрев мужчину, обнаружили у него проникающее ножевое ранение живота и приняли решение о его немедленной госпитализации.

Предварительно установлено, что подозреваемая, гуляя в одном из парков города, познакомилась с пожилым мужчиной. Горожанин рассказал женщине о том, что у него произошла ссора с родственниками и те выгнали его на улицу.

Пожалев нового знакомого, женщина пригласила его к себе в гости. В квартире граждане распивали спиртные напитки. В ходе застолья мужчина позволил себе высказать в адрес хозяйки жилья ряд непристойностей интимного характера. Произнесенные слова задели горожанку, что называется за живое и между гражданами произошла ссора. В ходе словесной перепалки, женщина, не совладав с эмоциями, схватила со стола кухонный нож и ударила им обидчика в область живота.

Увидев на теле потерпевшего кровь, женщина, бросилась к соседям и рассказала о произошедшем. После чего граждане вызвали полицию.

Подозреваемая была доставлена в отдел полиции, где в ходе разбирательства призналась в содеянном. Свой поступок женщина пыталась оправдать состоянием алкогольного опьянения и неприязненным отношением к потерпевшему.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного п «з» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Расследование продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости