Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 февраля 2020 года Ангарские госавтоинспекторы провели занятие по ПДД с медицинскими работниками

В Ангарске сотрудники ГИБДД провели профилактическое занятие по правилам дорожного движения для работников скорой медицинской помощи.

Помимо обсуждения состояния аварийности и соблюдения безопасности на дороге, особый интерес вызвала тема использования проблескового маячка и звуковой сигнализации на специальном транспорте. Водителям скорой помощи достаточно часто приходится применять в своей работе данные спецсигналы, что вдвойне накладывает на них ответственность за безопасность окружающих.

Водитель, движущийся с включенной светозвуковой сигнализацией, выполняя неотложное служебное задание, может отступать от требований ПДД, лишь при условии обеспечения безопасности движения. То есть воспользоваться приоритетом они могут, только убедившись, что им уступают дорогу. При этом малейшие промедления и заторы на пути могут стать причиной задержки автомобиля скорой.

Все участники дорожного движения должны осознавать, что от их действий на проезжей части зависит, насколько быстро автомобиль скорой помощи прибудет на вызов или на место ДТП и насколько своевременно будет оказана помощь пострадавшему.

ОГИБДД УМВД России по Ангарскому городскому округу

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 10:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости