Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

20 февраля 2020 года В Томске совместно с общественниками проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Территория безопасности»

В целях предупреждения и пресечения «уличной», «бытовой» рецидивной, подростковой, «пьяной» преступности, укрепления личной и имущественной безопасности граждан в общественных местах, в том числе на улицах, на территории Октябрьского района г. Томска проведено комплексное оперативно-профилактическое мероприятие «Территория безопасности».

В рамках операции в районе было увеличено количество патрульно-постовых нарядов. В мероприятии приняли участие представители народных дружин и члены Общественного совета при ОМВД России по Октябрьскому району г. Томска.

Полицейскими выявлено 56 административных правонарушений, в том числе 6 - по ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Мелкое хулиганство», а также 2 факта незаконной розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическим лицам.

Сотрудниками полиции проверено 4 объекта проживания иностранных граждан, выявлено 3 правонарушения по ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Нарушение правил въезда в Российскую Федерацию, либо режима пребывания (проживания) в РФ». Проверено 152 лица, состоящих на профилактических учетах в УМВД, в том числе, 62 лица, состоящих под административным надзором, 21 несовершеннолетний, 131 ранее судимых граждан, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия сотрудниками ОМВД России по Октябрьскому району г. Томска особое внимание уделялось вопросу профилактики мошенничества. Полицейскими проводились профилактические беседы о дистанционных мошенничествах, совершенных бесконтактным путем. Полицейские объясняли гражданам о том, что ни при каких обстоятельствах нельзя сообщать посторонним реквизиты банковских карт, коды и пароли. Жителям Томска полицейские вручали памятки с рекомендациями и советами о том, как себя обезопасить.

УМВД России по Томской области обращается к гражданам – не будьте доверчивыми, соблюдайте осторожность, особенно если это касается действий с денежными средствами.

Если в отношении вас все же совершено мошенничество, следует незамедлительно обратиться в органы внутренних дел, сообщив обстоятельства произошедшего и предоставив имеющиеся документы (расчетные чеки, распечатки звонков). Не сообщайте данные банковских карт посторонним лицам.

При этом следует помнить, что чем раньше пострадавший или свидетель обратиться в полицию, тем больше шансов найти и задержать преступника, вернуть похищенные вещи. Вызвать полицию со стационарного телефона можно, набрав номер «02», с сотового – «102».

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 13:32 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости