Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 февраля 2020 года В Находке полицейские проводят акцию «Пристегни ребенка! Пристегнись сам!»

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Находке в рамках профилактического мероприятия «Пристегни ребенка! Пристегнись сам!» проводят встречи с родителями в образовательных учреждениях городского округа.

На тематических родительских собраниях в детских садах и школах инспектор по пропаганде Ольга Казанцева, обсуждая вопросы безопасности на дорогах, знакомит собравшихся со статистикой ДТП с пострадавшими детьми.

В подавляющем большинстве происшествий в травмировании несовершеннолетних виноваты взрослые. Как правило, маленькие пассажиры не были пристегнуты в автомобиле или не находились в специальных удерживающих устройствах.

Несмотря на то, что за данный вид правонарушения предусмотрен значительный административный штраф - 3000 рублей (а это та цена, за которую можно приобрести детское удерживающее устройство), взрослые продолжают рисковать здоровьем своих детей, нарушая закон.

Автоинспекторы просят взрослых не допускать ошибок на дороге, быть законопослушными участниками дорожного движения.

Родителям раздали информационные памятки о правилах перевозки юных пассажиров и правилах установки автокресел в машине. Также участникам собраний рассказывают о важности ношения световозвращающих элементов и показывают, как правильно и где размещать их на верхней одежде.

Сотрудники Госавтоинспекции выражают надежду, что после таких встреч родители поймут, что соблюдение ПДД - залог безопасности для них и их близких! Цена детского удерживающего устройства несравнима с ценой жизни и здоровья ребенка. Берегите детей!

Пресс - служба ОМВД России по городу Находке

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 15:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости