Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

20 февраля 2020 года Сотрудники Госавтоинспекции Стерлитамака проводят занятия с учащимися школ по применению световозвращающих элементов

В городе Стерлитамаке за минувший год совершено 85 наездов на пешеходов. В них оборвались жизни 6 человек, получили травмы 80 пешеходов. С начала этого года уже зарегистрировано около десяти подобных аварий, в которых получили травмы 5 пеших участника дорожного движения.

В целях профилактики данного вида происшествий, в рамках профилактического мероприятия «Пешеход», сотрудники Госавтоинспекции города Стерлитамака проводят занятия с учащимися школ по применению ПДД и условиях, необходимых для безопасного движения по дорожному полотну.

Сегодня сотрудниками Госавтоинспекции города проведены занятия с учащимися 10 школы по применению световозвращающих элементов.

Светоотражающие (световозвращающие) браслеты - аксессуары, обеспечивающие видимость пешехода в темное время суток в свете фар. Браслеты в случае необходимости могут одеваться на запястье руки, предплечье или лодыжку и так же быстро сниматься.

Браслеты светоотражающие рекомендуется применять:

школьникам;

пешеходам, вынужденным передвигаться по неосвещенным обочинам дорог;

велосипедистам;

пешим туристам, велотуристам и т.д.

Уважаемые папы и мамы, дедушки и бабушки, постарайтесь найти время и побеседовать со своими детьми на тему соблюдения ПДД на дорогах. Помогите вашему ребенку сохранить жизнь и здоровье на дороге!

Дети, в силу своих возрастных особенностей, не всегда способны правильно оценить дорожную ситуацию и распознать опасность. Сделайте все необходимое, чтобы в вашу семью не пришла беда. Своевременно обучайте детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывайте потребность быть дисциплинированными на улице, осторожными и осмотрительными.

Помните, если вы нарушаете Правила, ваш ребенок будет поступать так же!

Научите своих детей правилам безопасного перехода проезжей части дороги! Вместе обсуждайте наиболее безопасные пути движения, ежедневно напоминайте ребенку: ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПЕРЕЙТИ ДОРОГУ - УБЕДИСЬ В БЕЗОПАСНОСТИ!

Объясните ребенку, что остановить машину сразу - невозможно! Запретите детям переходить дорогу из-за стоящего транспорта - это опасно для жизни!

Учите предвидеть скрытую опасность! Вместе обсуждайте наиболее безопасные пути движения! Обеспечьте своих детей светоотражающими элементами (значки, ленты, браслеты, жилеты).

Пройдите вместе с ребенком по привычному маршруту в спортивную школу и обратно. Поговорите о том, почему очень важно ходить одной и той же дорогой.

Обратите внимание ребенка на все опасности и скрытые «ловушки», которые могут подстерегать его на пути, продумайте маршрут так, чтобы он стал более безопасным.

Безопасных всем дорог!

Отдел ГИБДД Управления МВД России по городу Стерлитамаку

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 10:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости