Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 февраля 2020 года В Липецке сотрудник полиции отказался от взятки, предложенной ему за непривлечение к ответственности

Участковый уполномоченный полиции ОП № 4 УМВД России по г. Липецку 19 февраля 2020 года сообщил в Дежурную часть, что ему пытается передать взятку 26-летний житель Тульской области.

Полицейский, находясь на административном участке, выявил факт нарушения административного законодательства: у дома по улице Гагарина в областном центре мужчина организовал стихийную торговлю. Нарушитель не предоставил по требованию участкового документы, дающие право на реализацию товара. Как выяснилось позже, документов у него никогда не было. Понимая, что ответственности не избежать, туляк решил предложить полицейскому взятку в размере 2000 рублей.

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Липецку факт попытки дачи денежного вознаграждения задокументирован, организовано проведение проверки. Теперь жителю Тульской области грозит ответственность не только за нарушение требований КоАП РФ, но и за покушение на дачу взятки должностному лицу.

Пресс-служба УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 10:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости