Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 февраля 2020 года Состоялось первое заседание обновленного Общественного совета при ГУ МВД России по Саратовской области

Новый персональный состав Общественного совета при ГУ МВД России по Саратовской области

утвержден приказом №123 от 06 февраля 2020 года. В его состав вошли представители науки и образования, общественных, религиозных организаций, СМИ.

Членов обновленного общественного совета приветствовал начальник главка генерал-лейтенант полиции Николай Трифонов. Он с благодарностью отметил работу предыдущего состава Совета, выразив надежду, что накопленный опыт поможет преемникам сделать свою работу еще более продуктивной. «Потенциал для этого есть, и мы прямо в этом заинтересованы, поскольку на уровне МВД России организация взаимодействия с общественностью является одним из критериев оценки деятельности полиции», – подчеркнул начальник регионального главка, заверив общественников в оказании всяческого содействия при осуществлении полномочий.

На заседании, посвященном решению организационных вопросов, были избраны председатель Совета и два его заместителя. Так, по единогласному решению членов Совета его возглавил директор Поволжского института управления имени П.А. Столыпина Виктор Чепляев. Заместителями председателя тоже единогласно избраны Борис Шинчук и Иван Гугнюк. Также были укомплектованы семь комиссий в соответствии с основными направлениями работы Совета. Общественники обсудили регламент работы Совета и выразили намерение безоговорочно следовать Кодексу этики членов общественных советов при Министерстве внутренних дел РФ и его территориальных органах, разработанному МВД России.

Членам Совета были торжественно вручены удостоверения. До проведения церемонии начальник ГУ МВД России по Саратовской области Николай Трифонов, еще раз поздравив общественников, выразил уверенность в их достойной творческой работе, которая позитивно скажется на взаимодействии полиции с институтами гражданского общества. Сформулировал Николай Иванович и наиболее актуальные вопросы, в решении которых органам правопорядка требуется безотлагательная помощь. В числе таковых была названа борьба с киберпреступностью – дистанционными кражами и мошенничествами. Главное средство противостоять злоумышленникам – широкая профилактическая работа с жителями, предупреждение и информирование о мерах безопасности. Потенциал общественных организаций, СМИ в решении этих задач стратегически важен и необходим.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 17:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости