Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

21 февраля 2020 года В Биробиджане полицейские изъяли конрофактный алкоголь

В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Профилактика» сотрудники полиции обнаружили и изъяли в одном из магазинов Биробиджана 14 бутылок нелегального крепкого алкоголя без акцизных марок. Вместо акцизных марок на бутылках были наклеены акционные марки, внешне схожие с акцизными. Также было установлено, что магазин не имеет лицензии на продажу алкогольной продукции.

В отношении нарушительницы возбуждено административное производство по ч.1 ст. 14.17.1 КоАП РФ. За данное правонарушение предусмотрено наказание в виде штрафа от 30 до 50 тысяч рублей.

Продавец другого магазина продала алкоголь покупателю в запрещенное время. В отношении нарушительницы возбуждено административное производство по ч.3 ст. 14.16. Продажу пива она объяснила тем, что просто не посмотрела на время.

В Смидовичском районе участковый уполномоченный полиции выявил факт реализации спиртосодержащей продукции с нарушением законодательства. Полицейские обнаружили 43 флакона с этиловым спиртом. В настоящее время по данному факту проводится проверка. За данное правонарушение законом предусмотрена административная ответственность с наложением штрафа.

Полицейские напоминают гражданам, что употребление суррогатного алкоголя может причинить существенный вред здоровью.

Если же вам стало известно о случаях нелегального изготовления и реализации алкогольной продукции, незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефону «02» или «128».

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 15:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости