Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

21 февраля 2020 года Территориальные отделы внутренних дел Ярославской области поддерживают Всероссийский онлайн-флешмоб «Служили и служим»

Участковый уполномоченный полиции ОУУПиПДН Отд МВД России по Борисоглебскому району лейтенант полиции Славянов Егор Сергеевич.

- Проходил службу в 2010-2011 годах в Кантемировской бригаде в должности инженера-электрика, а после в должности старшего оператора радиолокационной станции взвода управления радиолокационной разведки начальника противовоздушной обороны. Самым ярким воспоминанием о службе в армии стала поездка в Астраханскую область на учебные стрельбы на полигоне Капустин-Яр.

Из армии уволен в запас в звании рядового.

В органах внутренних дел с 2017 года и уверен, что опыт службы в армии очень помогает в службе полицейского.

Помощник участкового уполномоченного полиции ОУУПиПДН Отд МВД России по Борисоглебскому району младший сержант полиции Новожилов Илья Андреевич.

- Меня призвали в армию в 2016 году. В военкомате предложили пойти служить в войска Национальной гвардии, и я согласился. Служил в Ленинградской области в должности наводчика-оператора. Чаще всего я нес службу по охране вертолетной площадки, где базировались, в том числе, вертолеты МВД. Помню случай, когда я стоял ночью в наряде, смотрю − из соседнего леса выехала машина, из нее выскочили люди и побежали в сторону вертолетов. Я действовал согласно инструкции. Потом выяснилось, что это была такая проверка − насколько надежно мы несем службу.

О том, что служил в армии, не пожалел ни разу. Дисциплина и навыки, полученные в армии, безусловно, пригодились мне в сегодняшней работе.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 10:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости