Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

21 февраля 2020 года В Новосибирске подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности «Спасем жизнь вместе»

В ГУ МВД России по Новосибирской области состоялось заседание отборочной комиссии по оценке конкурсных работ, поступивших в Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области для участия в региональном этапе Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе».

В работе комиссии приняли участие руководители подразделений ГУ МВД России по Новосибирской области, представители общественных организаций, а также члены Общественного совета при ГУ – председатель Региональной общественной организации «Ассоциация патриотических организаций Новосибирской области «Патриот» Дмитрий Семенов и президент Региональной ассоциации реабилитационных центров «Содружество» Игорь Филимоненко.

Перед началом работы комиссии заместитель начальника УНК ГУ МВД России по Новосибирской области полковник полиции Алексей Машьянов вручил благодарности за участие в профилактических мероприятиях антинаркотической направленности Игорю Филимоненко и Дмитрию Крайневу – начальнику отдела по праздничному оформлению города и размещению социальной рекламы МКУ «Городской центр наружной рекламы».

На конкурс поступило 176 работ, на предварительный отбор регионального этапа конкурса из них прошло 37. Большую активность проявили учащиеся школ, колледжей и детских центров Новосибирска и области. Также свои работы на конкурс предоставили коллективы и некоммерческие организации, осуществляющие деятельность в сфере профилактики наркомании, и специалисты, профессионально занимающиеся созданием социальной рекламы.

По результатам голосования комиссии в номинации «Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики» был признан цикл баннеров «Не разрушай жизнь», предоставленный «Региональным центром медицинской профилактики». В номинации «Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни» стала работа «Сделай правильный выбор», предоставленная Региональной ассоциацией реабилитационных центров «Содружество». А в номинации «Лучший буклет антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни» признан буклет «Здоровые привычки» учащихся 8 «Б» класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 78».

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 14:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости