Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

21 февраля 2020 года В Амурской области прошло первенство по зимнему служебному двоеборью среди полицейских

В Зее состоялись 4-е ежегодные соревнования по зимнему служебному двоеборью и лыжным гонкам среди сотрудников подразделений органов внутренних дел Приамурья. Лично-командное первенство проводится в память капитана полиции Тараса Соколюка, погибшего при исполнении служебного долга.

В этом году в соревнованиях приняла участие 21 команда. С состав коллективов вошли 83 сотрудника ОВД и воспитанники детской юношеской спортивной школы г. Зеи.

На торжественном открытии перед спортсменами выступил отец Тараса - Владимир Васильевич. Он выразил слова благодарности собравшимся за то, что не забывают его сына и пожелал спортсменам успехов в соревновании. Память погибшего сотрудника почтили минутой молчания.

После церемонии открытия участники соревнований проследовали к зданию МО МВД России «Зейский», где возложили цветы к мемориальной доске погибшему сотруднику.

Соревнования проходили в два этапа, это стрельба из пистолета в тире и лыжные гонки. Первыми стартовали - юные участники. Все спортсмены состязались достойно и показали хорошую физическую подготовку.

В итоге в командном первенстве по зимнему служебному двоеборью главный приз завоевала команда МО МВД России «Зейский», второе место занял коллектив ОСБ ДПС УГИБДД УМВД, третье сотрудники Управления уголовного розыска УМВД.

В командном первенстве по лыжным гонкам главный приз также завоевала команда МО МВД России «Зейский», на втором месте сотрудники УУР УМВД, третьим стал коллектив МО МВД России «Свободненский».

Победителям вручили медали и памятные кубки, а каждому юному участнику - благодарственные письма.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 18:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область