Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 февраля 2020 года Собираетесь к родственникам, в отпуск на Украину? Вам полезно знать!

В связи с возможным введением Украиной системы биометрической верификации и идентификации (в т.ч. дактилоскопирование) для граждан РФ, въезд на территорию Украины российских граждан предполагается только при предъявлении заграничного паспорта, содержащего электронный носитель информации.

При выезде на Украину по заграничному паспорту старого образца (с 5-летним сроком действия) возможны негативные последствия при пересечении украинской границы.

Призываем обращаться посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг с экономией в 30% по оплате государственной пошлины за оформление заграничного паспорта, содержащего электронный носитель информации. Оформить заграничный паспорт удобнее путем направления заявления в электронном виде на сайте

www.gosuslugi.ru

.

При оплате государственной пошлины, Вы получите 30% скидку: паспорт для гражданина, достигшего 14 лет будет стоить 2450 рублей, а для ребенка в возрасте до 14 лет соответственно 1050 рублей.

Телефон «горячей линии» отделения по организации оформления заграничных паспортов 8 (4752) 77-28-22, звонки принимаются в рабочие дни.

Отпрашиваться с работы, пропускать занятия, тратить время на дорогу и транспорт, тратить по полной деньги или все-таки зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг и получить скидку 30% за оказанные государственные услуги в сфере миграции.

Все что требуется от гражданина РФ, так это быть последовательным, а экономить деньги из семейного бюджета с Единым порталом государственных и муниципальных услуг можно и нужно, что для этого необходимо сделать:

1. Подать заявление на услугу через Единый портал государственных и муниципальных услуг

www.gosuslugi.ru

.

2. Подождать пока Вам будет выставлен счет на оплату пошлины по Вашему заявлению в Личном кабинете и перейти к оплате.

3. Выбрать безналичный способ для оплаты госпошлины:

Банковская карта (MasterGard, Visa, Мир);

Электронный кошелек Webmoney);

Мобильный телефон (федеральные операторы).

Обратите внимание - оплатить госпошлину со скидкой можно только через мобильное приложение Госуслуги.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 11:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости