Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 февраля 2020 года Совет ветеранов УМВД России по городу Челябинску поздравил ветерана органов внутренних дел и Великой Отечественной войны с наступающим Днём защитника Отечества

В канун Дня защитника Отечества, заместитель начальника отдела по работе с личным составом УМВД России по городу Челябинску подполковник внутренней службы Александр Бехтерев, председатель Совета ветеранов при УМВД России по городу Челябинску полковник милиции в отставке Александр Пашнин побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Григория Щербины.

Григорий Федорович в1943 году, в возрасте 17 лет был призван в ряды Красной Армии. Участвовал в освобождении Днепропетровска и Запорожья. В составе 2559 артиллерийского полка участвовал в боях за взятие порт Артура и Дальнего.

В 1950 году приехал в город Челябинск и поступил на службу в милицию. Дослужился до начальника участковых уполномоченных, и вышел на пенсию, отдав службе в органах внутренних дел 26 лет.

О заслугах Григория Федоровича говорят его награды, среди которых: медали «За отвагу», «За боевые заслуги», «За победу над Германией», «За победу над Японией», орден «Отечественной войны» второй степени.

У Григория Федоровича пять внуков, двое из которых работают в правоохранительных органах, и пятеро правнуков.

Гости поздравили ветерана с наступающим Днем защитника Отечества, подарили подарки и поблагодарили ветерана за его неоценимый вклад в Великую Победу ради свободы и независимости нашей Родины.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости