Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 февраля 2020 года В Свердловской области сотрудницы Госавтоинспекции поздравляют мужчин-водителей с Днем защитника Отечества

В преддверии Дня Защитника Отечества женщины спешат поздравить представителей сильной половины человечества. Не остались в стороне и сотрудницы Госавтоинспекции Свердловской области.

Акция «Женский патруль», которая прошла сегодня во всех городах региона, носит еще и профилактических характер – это лишний повод напомнить мужчинам-водителям о необходимости выполнения требований ПДД, о соблюдении скоростного режима, об обязательном применении ремней безопасности, детских удерживающих устройств при перевозке детей и об ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В нескольких городах Среднего Урала к акции Госавтоинспекции присоединились школьницы из отрядов ЮИД, общественницы, женщины из «Родительский патрулей», представительницы СМИ. Все они выступили с пожеланием к мужчинам-водителям – защищать и оберегать своих близких во время поездок на автомобиле и не подвергать опасности жизни других участников дорожного движения.

Организаторы поздравительной акции для водителей надеются, это не только поднимет настроение водителям, но и послужит стимулом к более ответственному поведению на дороге.

Подарками для мужчин-водителей стали световозвращающие подвески и жилеты, органайзеры для документов, автомобильные ароматизаторы и Правила дорожного движения.

По итогам прошлого года свыше 2000 дорожно-транспортных происшествий в Свердловской области спровоцировано именно водителями-мужчинами. Основными причинами ДТП стали несоблюдение очередности проезда перекрестков, несоответствие скорости конкретным условиям движения и неправильный выбор дистанции, выезд на полосу встречного движения.

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 18:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости