Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 февраля 2020 года Воронежские полицейские напомнили гражданам о способах защиты от карманных краж

Накануне заместитель начальника оперативно-сыскного отдела УМВД России по городу Воронежу майор полиции Евгений Маликовский принял участие в программе «Актуальное интервью» радиостанции «Наше радио».

Общение с радиослушателями было посвящено вопросам профилактики совершения карманных краж.

Евгений Валерьевич рассказал о наиболее распространенных способах совершения данного вида хищений имущества и местах, которые выбирают злоумышленники для совершения таких преступлений. Прежде всего, к ним относится общественный транспорт, продуктовые и вещевые рынки, аптеки и другие места массового пребывания, в которых внимание граждан рассеянно.

В ходе общения с ведущим, майор полиции отметил, что зимнее время года наиболее популярный период для карманников . Связано это, прежде всего, с объёмной верхней одеждой, которая не только защищает горожан от холода, но и делает их менее чувствительными. Именно этим и пользуются преступники в «час пик» на популярных маршрутах движения городского транспорта.

Из выступления гостя радиостудии слушатели узнали об особенностях раскрытия карманных краж и принимаемых мерах по профилактике данного вида преступлений.

В завершение интервью Евгений Маликовский напомнил радиослушателям об основных правилах, соблюдение которых поможет предупредить совершение противоправных действий и сберечь денежные средства и ценные вещи: «При посещении мест с большим скоплением граждан, не стоит класть деньги, мобильный телефон и документы в задний карман брюк или наружные отделения сумки или рюкзака. Не гарантируют сохранность имущества и карманы на верхней одежде. Кроме того, важно не акцентировать внимание посторонних на местонахождения денег и другого ценного имущества», - подчеркнул майор полиции.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 17:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости