Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

21 февраля 2020 года В Брянске прошел открытый инструктаж заступающих на службу нарядов полиции

Во время торжественного мероприятия начальник областного УМВД и руководители органов власти вручили полицейским ключи от служебного транспорта.

На Площади Партизан в Брянске под руководством начальника УМВД России по Брянской области генерал-майора полиции Владислава Толкунова прошел гарнизонный развод комплексных сил и средств, задействованных в обеспечении общественного порядка, общественной безопасности и безопасности дорожного движения.

В мероприятии приняли участие сотрудники патрульно-постовой службы полиции, ДПС ГИБДД, полицейские-кинологи, сотрудники конвойной службы, бойцы Управления Росгвардии по Брянской области, а также представители частных охранных предприятий и члены юнармейского движения.

В качестве приглашенных гостей присутствовали Главный Федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, исполняющий обязанности председателя Брянской областной Думы Владимир Пронин, директор департамента региональной безопасности Брянской области Александр Петроченко, руководители силовых структур региона, представители органов власти и Брянской епархии Русской православной церкви.

Обращаясь к заступающим на службу полицейским и членам общественных формирований, начальник областного УМВД отметил, что всенародный праздник День защитника Отечества, который они встретят на посту, в этом году мы отмечаем с особой гордостью. В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Президент РФ Владимир Владимирович Путин объявил 2020 год Годом памяти и славы.

Владислав Толкунов напомнил о значительном вкладе в дело защиты Родины, который внесли сотрудники милиции, сражавшиеся в составе регулярных частей Красной Армии, партизанских отрядах, тылу врага. Прозвучали имена брянских героев-фронтовиков, продолживших службу в органах внутренних дел, чтобы охранять покой граждан в мирное время.

Начальник УМВД сделал акцент на преемственности поколений – в масштабном мероприятии брянской полиции впервые приняли участие представители правоохранительного отряда «Юный страж порядка», недавно созданного по инициативе УМВД России по Брянской области на базе брянского лицея № 27 имени Героя Советского Союза Игоря Кустова. Вступившие в ряды отряда подростки уже сегодня осознают, что являются потомками защитников Родины, наследниками советских воинов.

Владислав Александрович поблагодарил гостей мероприятия за признание результатов труда правоохранителей, отметив, что конструктивное взаимодействие полиции с органами власти служит дальнейшему укреплению общественного порядка и безопасности граждан.

Поблагодарив личный состав за службу, начальник областного Управления МВД вручил ведомственные награды сотрудникам органов внутренних дел, показавшим высокие результаты в служебной деятельности. Почетные гости мероприятия также поздравили сотрудников полиции с наступающим праздником и вручили отличившимся награды.

Для обеспечения стабильной, результативной служебной деятельности необходима современная материально-техническая база. Министерством внутренних дел РФ уделяется большое внимание техническому оснащению ведомства, и, прежде всего – увеличению и обновлению парка служебных автомашин.

В целях укрепления материально-технической базы органов внутренних дел за счет средств федерального бюджета для УМВД России по Брянской области были приобретены и переданы на баланс 64 единицы автомобильной техники.

Ключи от новых служебных автомобилей полицейским вручили начальник УМВД России по Брянской области генерал-майор полиции Владислав Толкунов, Главный Федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, исполняющий обязанности председателя Брянской областной Думы Владимир Пронин, директор департамента региональной безопасности Брянской области Александр Петроченко.

Заступающим на службу нарядам был дан инструктаж о текущей оперативной обстановке. Сотрудники Росгвардии продемонстрировали навыки владения боевыми приемами.

В завершении мероприятия участники гарнизонного развода торжественным маршем прошли по Площади Партизан и приступили к своим обязанностям по охране правопорядка в областном центре.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 18:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости