Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

22 февраля 2020 года Полицейские Хабаровского края рассказывают о службе в армии

1. Заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) Управления Министерства внутренних дел РФ по Хабаровскому краю полковник полиции Олег Бородин:

«В 1990 г. закончил военную кафедру Хабаровского политехнического института. После пятого курса был направлен в поселок Липовцы Приморского края для прохождения службы в кадрированном танковом полку, где получил воинскую специальность и первое офицерское звание.

Для тех молодых ребят, которые прошли воинскую службу, это особенный этап в их жизни. Сложный, но поучительный и незабываемый, поскольку армия со своим уставом, традициями меняет характеры, укрепляет тело и душу. Это хорошая возможность проверить себя, свои силы.

Считаю, что армия закаляет характер, становишься более самостоятельным, взрослым. Это, прежде всего проверка на прочность. Поэтому парни должны служить. Новобранцам желаю силы духа и умения преодолевать трудности!»

2. Старший специалист группы по связям со СМИ УМВД России по г. Хабаровску майор внутренней службы Кирилл Блинов.

«Свой путь в профессии журналиста я начал корреспондентом газеты Дальневосточного (сейчас – Восточного) военного округа «Суворовский натиск». В журналистский коллектив я пришел в 2002 году лейтенантом, выпускником вуза. Восемь лет в газете стали настоящей школой мастерства. Здесь было все: радость от опубликованных материалов, встречи с интересными людьми в званиях от рядового до генерала, для которых Долг, Честь, Отечество – не просто слова, а философия жизни, тысячи километров пути, которых за годы в газете пришлось проехать, пройти, пролететь.

В погоне за материалами я побывал во многих гарнизонах Дальнего Востока: от Магадана до Владивостока, от Благовещенска до Южно-Сахалинска. По заданию редакции освещал в КНР совместные российско-китайские учения. Фотографировал мотострелков и десантников, артиллеристов и специалистов противовоздушной обороны, военных летчиков и морских пехотинцев, медиков и поваров. Это было незабываемое время журналистского азарта, время, о котором я люблю вспоминать с легкой нотой ностальгии».

3. Старший инспектор направления охраны общественного порядка ОМВД России по Советско-Гаванскому району старший лейтенант полиции Сергей Горбачев:

«Проходил срочную службу в Хабаровске в должности старшего разведчика отдельного отряда специального назначения Главного разведывательного Управления с 2009 по 2010 год. Навсегда в памяти остались караулы, ночные дозоры, стрельбы на полигоне. И, конечно, захватывающие дух прыжки с парашютом».

4. Старший инспектор оперативного направления ОМВД России по Комсомольскому району лейтенант полиции Дмитрий Николаев:

«Служил в поселке Гаровка-2 в автомобильных войсках ВВС и ПВО с 2002 по 2004 год. Должность – командир отделения взвода ремонта и технического обеспечения. Был внештатным инструктором по физической подготовке роты, проводил Курс молодого бойца с новобранцами. Награжден наручными часами от командира части полковника И.И. Запашного за успехи в службе и вымпелом «Лучший сержант».

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:22 09:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости