Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 февраля 2020 года УМВД России по Мурманской области присоединилось ко всероссийской акции «Служили и служим»

Публикации в рамках акции МВД России «Служили и служим», приуроченной к празднованию Дня защитника Отечества, продолжает рассказ о службе в армии заместителя начальника полиции УМВД России по Мурманской области подполковника полиции Владимира Кустышева:

- Практически весь период срочной армейской службы я провел на территории Чеченкой Республики. Когда узнал, куда еду, отказываться даже не думал. Мне кажется, чем моложе человек, тем меньше у него страхов, сомнений. У меня их тогда вовсе не было.

Естественно, это была не обычная солдатская служба. Впечатлений получил массу, особенно яркие - от ее первых часов.

За плечами осталась учебка, где три месяца бегали и тренировались метать гранаты. Привезли нас на место расположения. Ночь. Вокруг темнота, хоть глаз выколи, густой лес. Половину группы новобранцев спать отправили, вторую половину, куда попал и я, поставили охранять. Дали автоматы. Командир сказал: «Смотрите и слушайте внимательно. Любое движение или шорох, стреляйте!» Приказ ясен. Выполнили бы, но все в ту ночь было тихо. Потом привык, и перестрелки, и ранения товарищей уже казались рутиной.

Вернулся домой, не прошло и месяца, как подал документы в патрульно-постовую службу города Североморска. К этому меня, думаю, действительно, армия подтолкнула. Считаю, она отлично воспитывает из детей мужчин. Исполнительность, подтянутость, организованность, выправка, все это мне позже пригодилось. И по сей день требую этих качеств и от себя, и от других.

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:22 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости