Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 февраля 2020 года Воронежская полиция продолжает участвовать во всероссийском флешмобе «Служили и служим»

В армию я пошел в ноябре 1999 года. К тому моменту я уже отучился в техникуме и успел на заочном отделении закончить первый курс юридического факультета ВГУ. На сборном пункте мы провели примерно сутки, а затем нас распределили в войсковую часть, подчиняющуюся Федеральному агентству правительственной связи. Конечно, мы все сначала радовались, что остались служить в Воронеже, но со временем поняли, что каких-либо преимуществ это не давало. Иногда даже не ощущали, что за забором столица Черноземья, поскольку армия это свой особый мир. После курса молодого бойца и принятия присяги меня распределили в спортивную роту, поскольку в студенчестве я активно занимался футболом и плаванием. Мои сослуживцы попали в роту охраны и хозяйственную роту. Через год службы я получил свой заслуженный двухнедельный отпуск. Что с уверенностью могу сказать, именно в армии я твердо для себя решил, что пойду служить в силовые структуры. Несмотря на все тяготы и лишения, о срочной службе у меня только позитивные воспоминания. После демобилизации я продолжил учиться на юрфаке и после окончания пошел служить в милицию на транспорте, в ОБЭП. Конечно, помню свое самое первое раскрытое преступление. Это было присвоение денежных средств, потом я выявил коммерческий подкуп. Все эти дела были связаны с транспортом и железной дорогой. Потом я перешел в РОВД по Левобережному району, а в 2009 году перевелся в управление экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Воронежской области. Конечно, в полицейской и армейской службе много различий, но могу сказать одно, чтобы бороться с преступностью, нужно быть сильным не только телом, но и духом, поэтому я считаю, что армейская служба закалила в нас именно боевой дух, дала способность решать самые разные задачи.

Воспоминания о сослуживцах у меня самые положительные. Не могу сказать, что у нас есть какие-то традиции встречаться, что-то праздновать. Но я более чем уверен, что если в трудную минуту придется к ним обраться – они всегда придут на помощь. Некоторые из них, кстати, также продолжили службу в органах внутренних дел, да и сейчас работают в госструктурах.

Я убежден, что армия дала нам всем очень много, там, не побоюсь этого слова, нам «вправили мозги», наставили на жизненный путь. Там мы по-настоящему поняли, что такое дисциплина и целеустремленность, обрели свежий взгляд на жизнь. Армия – это ступень из детства во взрослую жизнь. Я считаю, что такой путь необходимо пройти каждому мужчине.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:22 10:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости