Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

25 февраля 2020 года Полицейские Турочакского района раскрыли кражу денежных средств с банковского счета сельчанина, еще до того как он узнал об этом

Сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Турочакский» в ходе проверки оперативной информации, в селе Турочак был задержан ранее судимый 23-летний житель Камчатского края, подозреваемый в совершении кражи денежных средств с банковского счета местного жителя.

Предварительно установлено, что молодой человек приехал в Турочакский район к своему другу. Приятели совместно распивали спиртные напитки, когда к их компании присоединился еще один сельчанин. В ходе застолья гость с Камчатки поинтересовался у нового знакомого о том, есть ли у него банковская карта. Услышав положительный ответ, молодой человек попросил одолжить карту, сообщив, что ему должны перевести денежные средства.

Получив от сельчанина банковскую карту, подозреваемый направился к банкомату, где совершая операции, обнаружил на чужом банковском счете более 150 тысяч рублей. Недолго думая молодой человек снял с карты все денежные средства и вернулся. Карту он вернул законному владельцу и продолжил застолье. На следующий день, с похищенными денежными средствами гость уехал в г. Бийск, где в течение двух дней тратил похищенное на спиртное и развлечения.

Вернувшись в с. Турочак он был задержан сотрудниками уголовного розыска. Именно от полицейских сельчанин узнал о том, что с его карты была совершена кража денежных средств.

Как выяснилось, потерпевший прибывал в неведении о совершении преступления, поскольку к принадлежащему ему номеру мобильного телефона не была подключена услуга «мобильный банк». Узнав о краже, потерпевший написал заявление с просьбой привлечь подозреваемого к уголовной ответственности.

Кроме того, было установлено, что задержанный гражданин разыскивается полицейскими Камчатского края по подозрению в совершении имущественного преступления.

В настоящее время по факту кражи денежных средств с банковского счета возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 11:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости