Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

25 февраля 2020 года Начальник Отдела МВД России по г. Югорску отчитался перед Думой города за 2019 год

Накануне в администрации города Югорска состоялось 37 заседание Думы, на котором начальник ОМВД России по г. Югорску подполковник полиции Александр Красильников отчитался об итогах работы по борьбе с преступностью и охране общественного порядка за прошедший год.

В своем докладе Александр Николаевич отметил, что в 2019 году отделу внутренних дел удалось сохранить контроль за оперативной обстановкой на территории города. Так, согласно комплексной оценке, деятельность Отдела МВД России по городу Югорску оценивается «удовлетворительно» и занимает второе место среди иных подразделений органов внутренних дел по округу.

За отчетный период общий массив зарегистрированных преступлений в городе снизился на 6,8%. Также отмечается снижение количества имущественных преступлений. Удалось снизить количество тяжких и особо тяжких преступлений против личности на 36,4%.

В 2019 году особое внимание уделялось вопросам выявления экономических и коррупционных составов преступлений. Было выявлено 23 преступления экономической направленности, из них 8 совершены в крупном и особо крупном размере. По таким преступлениям установленный материальный ущерб составил 9,7 миллионов рублей и возмещено 7,7 миллионов рублей по оконченным уголовным делам.

Кроме того, продолжалась работа по борьбе с наркопреступностью. Необходимо отметить, что в отчетном периоде был

задержан крупный сбытчик-распространитель наркотических средств

. Проведенная работа позволила сократить количество преступлений, совершенных в состоянии наркотического опьянения с 14 до 8 преступлений.

Одной из основных задач, стоящих перед органами внутренних дел, являлось раскрытие преступлений, установление лиц их совершивших, привлечение их к уголовной ответственности и возмещение причиненного гражданам ущерба. В целом, раскрываемость преступлений в отчетном периоде составляет 67,9%, что эффективней прошлого года. Принимаемыми мерами удалось снизить уровень регистрируемой преступности в общественных местах, за 12 месяцев совершено 167 преступлений против 181 преступления в прошлом году. Такая же динамика характерна для «уличной» преступности – здесь отмечается снижение на 16%. Удалось добиться снижения количества тяжких преступлений, совершенных ранее судимыми лицами с 16 до 11.

Основные усилия были сконцентрированы на противодействии рецидивной и подростковой преступности и данная работа дала положительный результат.

Наиболее активная профилактическая работа с населением проводилась службой участковых уполномоченных полиции. В настоящее время город разбит на 10 административных участков, за которыми закреплены участковые уполномоченные полиции.

Контроль миграционных процессов на территории города и борьба с незаконной миграцией ведется на постоянной основе, таким образом отмечается общая стабилизация миграционных потоков. Снизилось число иностранных граждан, совершивших на территории города преступления, на 12,5%.

Оценивая результаты работы Госавтоинспекции, можно сказать, что ситуация по обеспечению дорожно-транспортной безопасности имеет тенденцию к «оздоровлению». За 12 месяцев 2019 года удалось снизить общее количество совершенных дорожно-транспортных происшествий с 363 до 318, из которых – 15 ДТП с пострадавшими. Не допущено совершение ДТП, в котором погибали люди. Активная профилактическая деятельность позволила удержать позиции по недопущению совершения ДТП в состоянии алкогольного опьянения и снизить на 22,2%.

В завершение своего выступления Александр Николаевич поблагодарил председателя Городской Думы и депутатов за поддержку и сотрудничество в области правоохранительной деятельности, обеспечения правопорядка и законных интересов. В свою очередь, народные избранники также поблагодарили Александра Николаевича и личный состав ОМВД России по г. Югорску за обеспечение охраны общественного порядка и вклад в безопасность граждан.

ОМВД России по г. Югорску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 17:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости