Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

26 февраля 2020 года В Оренбургской области возбуждено уголовное дело по факту попытки дачи взятки должностному лицу

Сотрудниками полиции отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции ОМВД России по Акбулакскому району задокументирован факт попытки дачи взятки сотруднику полиции.

Как установлено, 34-летний гражданин иностранного государства, находясь в служебном помещении ОМВД России по Акбулакскому району, пыталась передать денежную сумму в размере 100 тысяч рублей полицейскому для решения вопроса о возврате ему автомобиля «Лексус».

На контрольно-пропускном пункте в Акбулакском районе сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области был остановлен автомобиль «Лексус», попадающий под описание авто, находящегося в розыске. На место была вызвана следственно-оперативная группа ОМВД России по Акбулакскому району. Транспортное средство было изъято полицейскими.

За возврат автомобиля и возможность дальнейшего беспрепятственного проезда гражданин иностранного государства попытался дать денежное вознаграждение сотруднику полиции.

По данному факту сотрудниками СУ СК РФ по Оренбургской области в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30 УК РФ, части 3 ст. 291 УК РФ «Покушение на дачу взятки». За совершение данного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Полиция напоминает, что ответственность за дачу взятки предусматривает несколько видов наказаний, таких, как крупный штраф, исправительные работы с лишением права занимать определенную должность или заниматься определенной деятельностью, принудительные работы либо лишение свободы.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 13:02 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости