Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

27 февраля 2020 года В г. Елизово сотрудники патрульно-постовой службы по горячим следам задержали подозреваемого в угоне

В полицию обратился 45-летний диспетчер одной из коммунальных организаций в Петропавловске-Камчатском. Он рассказал, что рано утром автомобиль УАЗ, принадлежащий предприятию, готовился к выезду, водитель завел транспортное средство и, оставив ключи в замке зажигания, отлучился на несколько минут в диспетчерскую, где и услышал, как машина уехала.

Приметы транспортного средства и государственный номер незамедлительно были переданы всем дежурным постам полиции. В районе Садового кольца в городе Елизово автомобиль обнаружили сотрудники патрульно-постовой службы. Мужчина, сидевший за рулем, останавливаться не хотел и пытался скрыться, направившись в сторону дачных СОТов. Полицейским удалось остановить и задержать злоумышленника. Им оказался 33-летний неработающий житель Петропавловска-Камчатского. От прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался. В отношении него составлен административный протокол по ст. 12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Мужчине грозит штраф и лишение права на управление автомобилем.

Кроме того, он стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Мерой пресечения ему избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 11:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости