Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 февраля 2020 года Сотрудники полиции Челябинской области провели профилактические антинаркотические занятия с подростками

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области и ОМВД России по Нагайбакскому району регулярно организуют лекции и беседы с целью профилактики наркомании и наркопреступности в подростковой и молодежной среде.

Так, сотрудником отделения профилактики лиц, употребляющих наркотические средства и психотропные вещества УНК областного полицейского главка капитаном полиции Анжеликой Бабиной проведены антинаркотические лекции на тему: «Медицинские, социальные, правовые последствия наркомании и незаконного оборота наркотиков» для учеников 8-9-х классов СОШ №91, №92 г. Челябинска. Обучающиеся смогли обсудить с сотрудниками УНК механизмы возникновения пагубных зависимостей, текущую наркоситуацию, медицинские, социальные, правовые последствия наркомании и незаконного оборота наркотических средств. Лектором приведены примеры из следственной и судебной практики. В ходе мероприятий 120 учащихся посмотрели профилактический фильм о последствиях потребления наркотиков «Решай сам».

Со школьниками образовательных учреждений сел Балканы и Ново-Рассыпнянское побеседовала инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД лейтенант полиции Наталья Ирмекеева, которая рассказала ребятам о видах ответственности, и с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность, установленная законодательством РФ за совершение противоправных деяний.

Школьникам продемонстрировали видеоролик, в котором подробно рассказывается о никотиносодержащей продукции и ее вреде - очень быстро развивается никотиновая зависимость, которая со временем начинает подрывать жизненно важные системы организма. Нередко снюс представляет из себя конфету, но в одной подушечке никотина может содержаться столько же, сколько в трех пачках сигарет. Далее беседу со студентами продолжила инспектор комиссии по делам несовершеннолетних администрации Нагайбакского района Наталья Дубских, которая также напомнила о вреде дурманящих веществ и ответственности за их потребление.

В завершение мероприятия представители полиции и администрации порекомендовали школьникам соблюдать законодательство РФ, беречь себя и свое здоровье и быть законопослушными гражданами.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 11:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости