Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

27 февраля 2020 года Сотрудниками уголовного розыска Воркуты задержан молодой человек, пытавшийся совершить угон автомобиля

В дежурную часть отдела МВД России по г. Воркуте поступило сообщение от местного жителя по факту покушения на угон принадлежащего ему транспортного средства.

На адрес, указанный заявителем, на дворовую территорию, расположенную по ул. Суворова, где был припаркован автомобиль, выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра автомашины, стражи порядка зафиксировали следы проникновения в салон – имелось повреждение личинки замка водительской двери.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к попытке угона может быть причастен местный житель, 1985 года рождения.

Во время несения службы правоохранители задержали молодого человека и доставили в отдел полиции для разбирательства. Вину в совершении противоправных деяний задержанный гражданин признал, сославшись на то, что просто хотел покататься на автомашине.

В отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 166 УК РФ «Покушение на неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование по уголовному делу продолжается.

Пресс служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 10:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости