Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

27 февраля 2020 года В Великом Устюге полицейские раскрыли кражу денег с банковской карты

В ОМВД России по Великоустюгскому району обратилась местная жительница. Женщина сообщила полицейским, что с ее банковской карты произошло несанкционированное списание денежных средств. Кроме того, самой карты устюжанка не смогла найти в квартире. Ущерб составил порядка 4 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска при проверке информации выяснили, что деньги с карты были списаны при покупке товара в одном из магазинов. Также при оплате был введен подтверждающий код. При проверке обстоятельств кражи полицейские установили подозреваемую в совершении преступления. Ею оказалась знакомая потерпевшей, женщина 1973 г.р. В ее квартире оперативники нашли похищенную банковскую карту. Как выяснилось в дальнейшем, подозреваемая воспользовалась тем, что ее подруга заснула, после чего забрала банковскую карту и ушла из гостей. Пин-код ей был известен, так как она запомнила его при совместном походе в магазин.

В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкцией данной части указанной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 10:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости