Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

27 февраля 2020 года В Ачинске представители Общественного совета при ГУ МВД по Красноярскому краю провели координационное совещание

Председатель Общественного совета при ГУ МВД России по краю Валерий Васильев и член Совета Николай Бяков провели в Ачинске координационное совещание с представителями общественных советов при территориальных ОВД края.

Представители общественных советов и сотрудники полиции МО МВД России «Ачинский», «Назаровский», «Боготольский», «Большеулуйское», а также ОМВД России по Козульскому району совместно с Валерием Васильевым и Николаем Бяковым обсудили актуальные вопросы повышения эффективности деятельности общественных советов, необходимости выработки новых форм и методов работы.

Отдельно Валерий Василий уделил вопросу дальнейшего развития деятельности полицейских классов в районах края. Опытом в функционировании полицейского класса с присутствующими охотно поделилась член общественного совета при МО МВД России «Ачинский» директор МБОУ «СШ №18» г. Ачинска Надежда Ягодкина. Общественница отметила высокий рейтинг поступающих в ведомственные вузы ребят из профильного класса, а также отсутствие правонарушений среди школьников.

Также в ходе рабочего визита в Ачинск Валерий Васильев и Николай Бяков посетили дежурную часть полиции и изолятор временного содержания. В рамках общественного контроля представители краевого общественного совета ознакомились с режимом содержания граждан в ИВС, бытом, медицинским обеспечением, питанием, возможностью свободного обращения к надзорным органам, адвокатам, общественным организациям. Была организована встреча с лицами, содержащимися под стражей, в ходе которой Валерий Иванович смог из первых уст услышать их пожелания.

В завершении визита председатель Общественного совета при краевом Главке отметил важную роль представителей общественности в формировании положительного имиджа ведомства и обозначил дальнейший вектор взаимодействия.

По информации МО МВД России «Ачинский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 16:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости