Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

27 февраля 2020 года В Городищенском районе организован прием граждан по оказанию содействия добровольному переселению в Россию проживающих за рубежом соотечественников

27 февраля 2020 года в подразделении по вопросам миграции Отдела МВД России по Городищенскому району по инициативе регионального Управления по вопросам миграции состоялся прием соотечественников, проживающих на подведомственной территории и близлежащих муниципальных районов по вопросу участия в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной указом Президента РФ от 22 июня 2006 г. № 637.

С 2006 года наша страна участвует в указанной Государственной программе и ранее заявления от граждан принимались в каждом районе Волгоградской области, однако эта государственная услуга, согласно административному регламенту, осуществляется только в Управлении по вопросам миграции ГУ МВД России по Волгоградской области. Имея разрешение на временное проживание, вид на жительство, статус беженца или получившие временное убежище на территории нашей страны, желающие переселиться в Российскую Федерацию иностранные граждане, для оформления документов вынуждены выезжать в г. Волгоград, что вызывает у соотечественников, изъявивших желание участвовать в Государственной программе, затруднения в финансовом плане, сложности прибытия для подачи заявления об участии. В целях доступности государственной услуги для граждан Управлением по вопросам миграции ГУ МВД России по Волгоградской области принято решение об организации выездных приемов для соотечественников.

В ходе приема начальником отдела по работе с соотечественниками, беженцами и вынужденными переселенцами Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Волгоградской области майором полиции Анной Кузьминой осуществлен прием 3 заявлений об участии в Государственной программе в отношении 5 человек, которым в ближайшее время будет оказана государственная услуга по оформлению и выдаче свидетельства участника Государственной программы. Принято 4 заявления о выплате пособия на обустройство в отношении 8 участников Госпрограммы.

В дальнейшем проведение выездных приемов соотечественников будет продолжено. Информация о графике выездов будет размещена на сайте ГУ МВД России по Волгоградской области и в подразделениях по вопросам миграции территориальных органов МВД России на районом уровне Волгоградской области.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 15:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости